3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

79 80 79 JUAN COMBA

79 80 79 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de la Frontera, Cádiz 1852 - Madrid 1924 Charra sentada Acuarela sobre papel Medidas 31 x 20,7 cm Salida 220 € 80 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de la Frontera, Cádiz 1852 - Madrid 1924 81 Dama sentada Acuarela sobre papel Firmada Medidas 31 x 20,7 cm Salida 220 € 81 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Damas conversando y Descanso tras el baile (dos) Óleo sobre lienzo Firmados Pilar Medidas 23 x 34 cm cada uno 32 Salida 400 €

83 83 ESCUELA FRANCESA S. XIX Escena galante Óleo sobre tabla Medidas 18 x 23,5 cm Salida 800 € 82 82 JOSÉ GALLEGOS ARNOSA Jerez de la Frontera, Cádiz, 1857 - Anzio, Italia,1917 Torero. 1881 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 36 x 21,5 cm Salida 1.900 € 84 JOSÉ LLANECES Madrid 1864 - 1919 Soldados en la taberna Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 53 x 49,5 cm Salida 2.000 € 84 33