Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

28 ESCUELA ESPAÑOLA S.

28 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Miguel arcángel Óleo sobre cobre Medidas 21 x 12 cm Salida 500 € 28 30 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII 29 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Virgen del Carmen con San Simón Stock y San José Óleo sobre cobre Medidas 15,4 x 13 cm Salida 700 € 29 Nuestra Señora de la Soledad Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 83 cm Salida 1.300 € 31 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 76,4 cm Copia del original del Norton Simon Foundation, Los Ángeles. 12 30 Salida 900 € 31

32 33 32 TALLER DE FRANCESCO DE MURA S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre tabla Medidas 45,5 x 30 cm Copia del original vendido en Sotheby’s Londres, de julio 2005, lote 169. Salida 900 € 33 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 123 x 83 cm Salida 2.500 € 34 SEGUIDOR DE LUIS MORALES “EL DIVINO” S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 96,5 x 71 cm Salida 900 € 34 35 ESCUELA CUZQUEÑA S. XVIII Virgen María con dos santos dominicos Óleo sobre lienzo Medidas 59,5 x 40 cm Salida 800 € 35 13