3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

357 358 357 RAIMUNDO

357 358 357 RAIMUNDO CASTRO CIRES Valladolid 1894-1970 Arando la tierra Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 80 cm Salida 800 € 358 JOSEP SERRA LLIMONA L’amella Del Vallés, Barcelona 1937 Paisaje con vacas. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 60 x 73 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 600 € 359 PROSPERO GARCÍA GALLARDO Burgos 1905-1991 Camino de Monte de Humienta, Burgos. 1985 Óleo sobre cartón entelado 130 359 360 Firmado Dorso titulado y fechado septiembre 1985 Medidas 46 x 38 cm Salida 200 € 360 PEDRO YSERN ALIE Barcelona 1875-París 1946 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20 x 25 cm Salida 450 €

361 362 361 PEDRO YSERN ALIE Barcelona 1875-París 1946 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 54 x 66 cm Salida 1.200 € 362 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Paisaje. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1984 Medidas 60 x 80 cm Salida 1.000 € 363 363 JOSÉ LUIS ECHEVARRÍA Bilbao 1922 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15 x 21 cm Salida 180 € 364 JAVIER SAGARZAZU Hondarribia, Guipuzcoa 1946 Barcas. 1978 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1978 Medidas 23,5 x 16,5 cm Salida 150 € 364 131