Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

350 349 349 JOSÉ MARÍA

350 349 349 JOSÉ MARÍA MOLINA CIGES Valencia 1938 Sin título. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 100 x 72 cm. Salida 400 € 350 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Paloma. 1983 Acuarela sobre papel Firmada, dedicada y fechada 1983 Medidas 19 x 25 cm Salida 250 € 351 352 128 351 JOSÉ LUIS ÁLVAREZ VÉLEZ Vitoria 1949 Paloma Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 46 x 55,5 cm Salida 300 € 352 CARLOS PRADAL Madrid 1932-París 1988 Perdices. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 46 x 55 cm Salida 250 €

353 ABIEZER AGUDELO Trujillo 1964 Grupo escultural en signos. 2015 Óleo, pastel y acrílico sobre tela Firmado y fechado 2015 Medidas 82 x 153 cm Certificado firmado por el artista Salida 1.200 € 353 354 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Las cosas de Cobi Ceras sobre papel Firmado Medidas 39 x 39 cm Salida 450 € 354 355 KILIO La conversación telefónica Acuarela y lápiz sobre papel Firmado y dedicado Medidas 60 x 41,5 cm Salida 250 € 356 HÉCTOR DA CUNHA Uruguay 1915-Madrid 1996 Siguiendo a Miró Óleo sobre táblex Firmado Medidas 70 x 51 cm Salida 1.000 € 355 356 129