Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

341 342 341 ADOLFO

341 342 341 ADOLFO ESTRADA California 1927 Mujer Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 84 x 66 cm Salida 400 € 342 ALFREDO SALAZAR Madrid 1936 Embeleso de mujer. 1980 Pastel sobre papel Firmado y fechado 1980 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 99 x 75 cm Salida 500 € 344 343 ISIDORO LÁZARO FERRE 1949 344 ÓSCAR NAVARRO Filipinas 1921-1973 Salomé Acuarela sobre papel Firmada Medidas 47,5 x 44,5 cm Vendedora de velas. 1955 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1955 Medidas 53 x 41 cm 126 343 Salida 200 € Salida 300 €

345 PACO GOROSPE Filipinas 1939-2002 Mother & Child y Mango Verdor Pareja de óleos sobre tela Dorso firmado y titulados Medidas 76 x 76 cm (cada uno) Salida 950 € 345 346 347 346 ALFONSO GUERRA CALLE Cádiz 1950 Mujeres Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 30 x 40 cm Salida 200 € 347 JOSEP COLL BARDOLET Gerona 1912-Mallorca 2007 Danzantes Acuarela sobre papel Firmado Medidas 24 x 31 cm Salida 200 € 348 ROBERTO DÍAZ DE OROSIA Gijón 1948 Carnaval frente al Palacio Revillagigedo Óleo sobre táblex Firmado Medidas 53 x 62 cm Salida 300 € 348 127