3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

336 ALFONSO FRAILE

336 ALFONSO FRAILE Marchena, Sevilla 1930-Madrid 1988 Ángel. 1957 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 140 x 50 cm Posibles bocetos para los murales que realiza el artista en la Iglesia de San Claudio en León. Salida 850 € 337 ALFONSO FRAILE Marchena, Sevilla 1930-Madrid 1988 Ángel. 1957 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 140 x 50 cm Posibles bocetos para los murales que realiza el artista en la Iglesia de San Claudio en León. 336 Salida 850 € 337 338 ALFONSO FRAILE Marchena, Sevilla 1930-Madrid 1988 124 338 Adoración de los pastores. 1957 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 40,5 x 27 cm Salida 500 €

339 ANTONIO HERNÁNDEZ CARPE Murcia 1923-Madrid 1977 Bodegón de higos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 47 x 38 cm Salida 3.000 € 340 JESÚS VILLAR Madrid 1930 Pareja de campesinos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 900 € 339 340 125