3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

329 328 JOSÉ MENCHERO

329 328 JOSÉ MENCHERO León 1956 Sin título. 1987 Óleo y materia sobre tela Dorso firmado y fechado 1987 Medidas 113 x 89 cm 328 Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 450 € 330 JOSÉ GOIZUETA Navarra 1927-2011 Sin título Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 81 x 64 cm Salida 400 € 329 MAURICIO LANZILLOTA Campobasso, Italia 1960 Sin título. 1990 Óleo sobre lienzo, cuerda y madera Dorso firmado y fechado 1990 Medidas 41 x 41,5 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 200 € 331 JOHN ULBRICHT 1926-2006 Sin título Óleo sobre papel Firmado Medidas 88 x 66 cm 122 Salida 200 € 330 331

332 332 NÖEL MARTINETTI Francia S. XX Sin título Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 34,5 x 97 cm Salida 300 € 333 DAVID LECHUGA Madrid 1950 Sin título. 1986 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1986 Medidas 19 x 25 cm Procedencia Galería Juana Mordo, Madrid Colección particular Salida 180 € 333 334 (uno de cinco) 334 JOSÉ VEGA OSSORIO Mérida 1945-2015 Sin título Acuarela sobre papel (5 dibujos) Firmados dos Medidas 21,5 x 27 cm (cada uno) Salida 300 € 335 335 PIERRE CLAYETTE París 1930-Colombes 2005 Escenografía Acuarela y pastel sobre papel Medidas 24 x 33 cm Salida 180 € 123