Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

318 JOSÉ PAREDES

318 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 1928-Villajoyosa 2000 Escenas de naturaleza. 1963 Pareja de acuarelas sobre papel Firmados ambos y fechados 1963 Medidas 34 x 49 cm (cada uno) Salida 200 € 318 320 320 RODOLFO KRASNO Argentina 1926-Francia 1982 319 FERNANDO MIGNONI Madrid 1929-2011 Gallo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 117 cm La mano de mi hijo Pasta de papel Firmado Numerado E.A. VIII/XV Medidas 36 x 23,5 x 6 CM Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Edurne, Madrid Colección particular 118 319 Salida 500 € Salida 350 €

321 321 FERNANDO BOTERO Medellín 1932 Caricatura Tinta sobre papel Firmado Medidas 21 x 26,5 cm Salida 3.000 € 322 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Nocturno. c. 1970 Acrílico sobre madera entelada Firmado Medidas 60 x 57 cm Salida 2.500 € 322 119