Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

312 311 311 MITSUO MIURA

312 311 311 MITSUO MIURA Iwate, Japón 1946 Sin título. 2011 Collage de cintas de seda y grafito sobre papel Firmado y fechado 2011 Medidas 33 x 24 cm Procedencia Galería Evelyn Botella, Madrid Colección particular Salida 420 € 312 MONTSERRAT GÓMEZ OSUNA Balsareny, 1964 Sin título. 1994 Acrílico sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 40 x 40 cm Salida 300 € 313 313 SANTIAGO SERRANO Villacañas, Toledo 1942 Adán y Eva. 1972 Bronce patinado sobre base de madera Firmada, titulada y fechada 1972 Medidas 15 x 20 x 24 cm Procedencia Galería Evelyn Botella, Madrid Colección particular Salida 620 € 116 314 SUP HAM Corea 1942 Day Dream 5046. 2005 Pintura sobre papel Koreano Dorso firmado, titulado y fechado Seúl 2005 y con etiqueta de artista Medidas 132 x 98,5 cm Salida 900 € 314

316 316 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 315 315 SANTIAGO SERRANO Villacañas, Toledo 1942 Sin título. 1981 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1200 Medidas 25 x 34,5 cm Salida 1.000 € X Blanca. 1990 Óleo, acrílico y barniz sobre tela Al dorso titulado Abril 90 Medidas 100 x 150 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Galería Cristina Parra, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 317 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena, Ciudad Real 1956 Reflejos impropios de ríos. 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 101 x 100 cm Salida 450 € 317 117