Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

308 308 EDUARDO ÚRCULO

308 308 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Así lo creo sucedieron las cosas. 1977-78 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1977 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 200 x 180 cm 114 Salida 15.000 €

309 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-USA 2008 Sin título. 1992 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1992 Medidas 77 x 56,5 cm Certificado firmado Por Cundo Bermúdez Certificado firmado por Cundo Bermúdez y Roberto J. Cayuso Salida 8.000 € 309 310 310 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-1989 El Alma de Don Quijote Bronce con patina negra sobre base de mármol Firmada Numerada 178/250 Medidas 57 x 21 x 37 cm Salida 19.000 € 115