Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

289 KAWS Nueva Jersey,

289 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Bff Blue & Black. 2017 Vinilo pintado (dos piezas) en su embalaje original Open Edition Medicom Toy, Japón Medidas 34 x 12 cm (cada una) Salida 1.000 € 289 288 JUCE GACE Francia Act. S. XXI A wood awakening (Calssic edition). 2019 Polystone + embalaje original Edicion limitada fabricada por Mighty Jaxx Medidas 25 cm (altura) Certificado Mighty Jaxx Originals Salida 700 € 288 291 290 YAYOI KUSAMA Matsumoto, Japón 1929 291 JULIAN OPIE Londres 1958 108 290 Yayoi (Narcissus Garden). 2019 Bola de nieve en cristal y resina Edición limitada Medidas 8 x 6,5 x 6,5 cm Edita Yayoi Kusama en colaboración con el MOMA, Japón-Nueva York 2019 Se adjunta caja original de la obra Salida 300 € 3 Obras: Australian Statuettes (Jacket, Plastic Bag y Cardigan). 2018 Esculturas en Acrílico cortado con láser sobre peana Edición desconocida Medidas 24,8 x 8 x 0.4 cm (cada una) Edita Julian Opie 2018 Se adjuntan cajas originales de las obras Salida 600 €

293 JULIAN OPIE Londres 1958 Montreux Jazz Festival. 2006 Serigrafía sobre papel Edición desconocida Medidas 100 x 70 cm Edita Montreux Jazz Festival Foundation 2006 Salida 600 € 292 293 292 BANKSY Bristol, UK 1975 Bullet proof David. 2017 Polystone + embalaje original Edición desconocida de Medicom Toy Medidas 45 x 20 x 15 cm Salida 1.200 € 294 BANKSY Bristol, UK 1975 Bomb Hugger. 2019 Polystone + embalaje original Medicom Toy + Sync Brandalism Medidas 40 cm (altura) Salida 900 € 294 295 OBEY Estados Unidos 1970 DENNIS MORRIS Jamaica 1960 Sid (Superman is Dead). 2013 Print sobre papel BFK Rives Firmado a lápiz por ambos artistas y fechado 2013 Numerado 167/200 Medidas 48,5 x 37 cm Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2013 295 Dennis Morris es el célebre fotógrafo que acompaño durante toda su carrera a Sex Pistols y Bob Marley. Exposiciones 2013, “Superman is Dead”, Galería Magda Danysz”, París Salida 500 € 109