Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

282 ALEX MENE Vigo 1969

282 ALEX MENE Vigo 1969 Amazono. 2004 Fotografía color sobre metacrilato Dorso firmado, titulado y fechado 2004 Numerado 2 de 3 Medidas 100 x 100 cm Salida 700 € 282 284 284 ALEX FRANCÉS Valencia 1962 Sísifo agotado. 2000 Fotografía color Ejemplar 2 de una edición de 3 Medidas 167 x 120 cm 283 MAURIZIO GALIMBERTI Italia 1956 New York 2012 Polaroid 106 283 Firmado, titulado y fechado 2012 Medidas 10 x 10,5 cm Certificado firmado por el artista Salida 250 € Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Luis Adelantado, Valencia -Colección particular Bibliografía -Alex Francés, “Caligrafía”, Ed. Universidad de Salamanca, Salamanca 2001, reprod. pág. 173 Salida 1.100 €

285 286 285 BERNARD AUBERTIN Francia 1934-Alemania 2015 Dessin de feu sur aluminium. 2009 Cerillas y aluminio Firmado y fechado 2009 Medidas 30 x 30 cm Certificado del Archivo Bernard Aubertin 286 GILBERT & GEORGE Italia 1943 - Reino Unido 1942 Sin título Gelatina de plata Firmada Medidas 20 x 20 cm Salida 350 € Salida 1.500 € 287 ÁNGELA DE LA CRUZ A Coruña 1965 Sin título. Special Edition catalogue Pintura sobre lienzo + catálogo + embalaje original Firmado a tinta en etiqueta Numerado 28/30 Medidas 26,5 x 20 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Anthony Wilkinson Gallery, Londres -Colección particular Salida 1.200 € 287 107