3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

268 268 JORDI ALCARAZ

268 268 JORDI ALCARAZ Calella, Barcelona 1963 L’Ombra d’un Vidre Fotograbado, Acrílico y Resina sobre papel Firmado a lápiz y titulado Numerado 40/99 Medidas 73,5 x 94,5 cm Salida 800 € 269 RICHARD PRINCE Panamá 1949 Jawbone. 2016 Fotografía en color Dorso firmada y fechada 2016 Numerada 65/100 Medidas 45 x 31 cm Salida 900 € 269 270 271 270 CRISTINA GARCÍA RODERO Puertollano 1949 Edición limitada desconocida Medidas 15 x 15 cm 271 STEVE MCCURRY Pensilvanya, USA 1950 Medidas 15 x 15 cm Music is the Key. Love Parade. Berlín, Germany. 1999 Fotografía en color Dorso firmada Editada por Magnum Photos Salida 250 € Near Zhengzhou, China. 2004 Fotografía en color Dorso firmado Edición limitada desconocida Editado por Magnum Photos Salida 300 € 102

272 272 ANTONI MUNTADAS Barcelona 1942 Meetings. 2000 Cristal serigrafiado en caja de luz Firmada Numerada 3/25 Medidas 110 x 55 x 18 cm Editor Sibila, Sevilla Salida 2.500 € 273 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 Sin título Fotografía a color adherida a tabla Ejemplar 5/15 Medidas 70 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 800 € 273 103