3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

263 264 263 LUCA DE

263 264 263 LUCA DE BALDO Italia 1979 Ingmar Bergman. Head 9. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2004 Medidas 30 x 30 cm Salida 550 € 264 LUCA DE BALDO Italia 1979 Sviatoslav Richter. Head nº 11. 2004 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2004 Medidas 30 x 30 cm Salida 550 € 100 265 265 GUENNADI ULIBIN Rusia 1973 El sonido del Arpa Espacio y tiempo. 2002 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 81 x 116 cm Salida 5.000 €

266 266 YOEL DÍAZ GÁLVEZ Cuba 1979 La memoria de tu mar. 2017 Óleo sobre lienzo (díptico) Dorso firmado, titulado y fechado 2017 Medidas 135 x 110 cm (cada uno); 135 x 220 cm (total) Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 3.000 € 267 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin título. 2005 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Nueva York 2006 Medidas 85,5 x 61 cm Certificado firmado por el artista Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Álvaro Alcázar, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 267 101