3 years ago

Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

260 EDUARDO NARANJO

260 EDUARDO NARANJO Monesterio, Badajoz 1944 La abuela y la nieta Pastel y lápiz sobre papel Firmado Medidas 20,5 x 16 cm Salida 6.000 € 261 DANIEL SUEIRAS FANJUL Alicante 1976 Serie Homo Sapiens IX. Pequeño Valls Vienés. 1998 Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado 1998 Dorso fechado y titulado Medidas 146 x 260 cm Procedencia Galería Clavé, Murcia Colección particular 260 Salida 1.500 € 98 261

262 262 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Lugo 1948 Palabras de mis ojos, palabras de mis sueños. 1983 Grafito, lápiz comte y lápiz de color sobre papel Firmado, titulado y fechado 1983 Medidas 98,5 x 150 cm Salida 3.500 € 99