Subasta Pintura octubre 2018

208 208 A. R. PENCK

208 208 A. R. PENCK Dresde 1939 Pentagon doppelt. 1996 Gouache sobre papel Firmado Medidas 30 x 40 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie Michel Schultz, Berlín -Colección particular Salida 3.000 € 70 209 209 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1991 Medidas 32 x 23,5 cm Salida 500 €

210 210 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Bodegón del vaso. (NM76). 1988 Óleo sobre lienzo Al dorso titulado y fechado “4-11-88; 5-11-88; 6-11-88; 10-11-88; 11-11-88” Medidas 80 x 80 cm Procedencia -Galería Juana de Aizpuru, Madrid -Colección particular Exposiciones -1989 (marzo-abril), “Miguel Ángel Campano. Pinturas 1988-89”, Galería Juana de Aizpuru, Madrid Bibliografía -Francisco Rivas, “Miguel ángel Campano. Pinturas 1988-89”, Ed. Galería Juana de aizpuru, Madrid 1989, rperod. pág. 33 Salida 4.000 € 71