199 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-2007 Navia II. 2001 Lápiz sobre papel Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 41 x 31 cm Se adjunta certificado firmado por D, José Rodríguez Spiteri Salida 3.000 € 200 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996 199 Alistado diagonal. 1990 Pintura sobre madera Firmado y fechado 1990 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 90 x 90 cm 64 200 Procedencia -Colección del artista -Colección del Banco Zaragozano Exposiciones -1991 (8 marzo-14 abril), “Gerardo Rueda. Obra reciente”, Salas del Banco Zaragozano, Zaragoza -1999-2000 (23 noviembre-9 enero), “Colección del Banco Zaragozano”, La Lonja y Sala de Exposiciones Banco Zaragozano, Zaragoza Bibliografía -Victoria Combalia, “Gerardo Rueda. Obra reciente”, Ed. Banco Zaragozano, Zaragoza 1991, reprod. s/p -Chus Tudelilla y Fernando Huici, “Colección Banco Zaragozano. Arte Contemporáneo”, Ed. Banco Zaragozano, Madrid 1999 reprod. pág. 83 Salida 3.800 €
201 201 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Vítrico. 1990 Pintura y tela sobre madera Firmado y fechado 1990 Medidas 45 x 54 cm Se adjunta certificado firmado por D. Rodrigo Muñoz Avia Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 7.500 € 65