39 FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y TALLER Bassano del Grappa, Véneto 1549 - Venecia 1592 Escena de mercado Óleo sobre lienzo Medidas 113 x 180 cm Esta composición guarda un gran parecido con una obra autógrafa del artista de colección particular norteamericana (óleo sobre lienzo, 139 x 243 cm.) 39 Salida 6.000 € 40 40 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Última cena Óleo sobre tabla Medidas 73 x 104 cm Salida 1.900 € 42 14 41 41 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 102 x 122 cm Salida 1.200 € 42 ESCUELA FLORENTINA S. XVII San Juan Evangelista Óleo sobre lienzo Medidas 116 x 90 cm Salida 2.800 €
43 ESCUELA FLAMENCA S. XVI Huída a Egipto y Crucifixión Óleo sobre tabla (dos) Medidas 54 x 48,7; 54,6 x 46,5 cm 43 Salida 5.000 € 15
201 201 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
204 204 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
207 207 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
210 210 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madri
213 213 JULIAO SARMENTO Lisboa 1948
214 75
217 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
221 LUIS GONZÁLEZ PALMA Guatemala
227 227 CEESEPE Madrid 1958 Paisaje
233 233 ANTONIO ROJAS Tarifa, Cádi
239 240 239 JOSÉ DE LEÓN León 19
247 247 BONIFACIO San Sebastián 19
251 251 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
256 256 MANOLO MILLARES Las Palmas
261 261 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1
266 266 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925
271 ÁNGEL MEDINA Ampuero, Cantabri
278 277 277 ENRIC CRISTOFOL RICART
284 284 KENZO HIYAMA Japón 1935 Pa
292 ANTONIO OLIVEIRA RODIN Naturale
300 300 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911
309 309 FABIO HURTADO Madrid 1960 M
318 319 318 PEDRO MERCEDES Cuenca 1
326 EUGENI FORCANO Canet de Mar 192
334 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
342 342 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
351 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
360 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Kai
368 368 MARTIN CHIRINO Las Palmas d
377 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 208
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9