Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

328 328 MARINA LÓPEZ

328 328 MARINA LÓPEZ CANCIO Asturias 1909-Madrid 1996 Florero en la ventana Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 93 cm Salida 300 € 329 329 LUIS MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1933 Jarrón con flores. 2007 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en abril 2007 Medidas 47,5 x 39 cm Salida 350 € 72 330 330 JOSÉ MARÍA LABRADOR ARJONA Córdoba 1890-Huelva 1977 Naturaleza muerta con flores y frutas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 600 €

331 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Señoras en el teatro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 97 x 84 cm Salida 800 € 331 332 332 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Retrato Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 92 x 65 cm Salida 4.000 € 73