Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

322 322 EUGENIO ROSADO

322 322 EUGENIO ROSADO RIVAS Madrid ¿- 1938 Figurines de Revista. c. 1920 Acuarela sobre papel (dos obras) Firmadas ambas Medidas 27 x 20,5 cm (cada una) Salida 250 € 323 ESCUELA FRANCESA S. XX Diseños para publicidad. c. 1950 Acuarela sobre papel (dos obras) Firmados ambos ilegible Medidas 45 x 30,5 cm (cada uno) Salida 200 € 70 323

325 324 ANÓNIMO 324 Rêverie Acuarela sobre papel Medidas 46,5 x 32 cm Salida 90 € 325 ALFREDO OPISSO Barcelona 1907-1980 Jugando en el parque Acuarela sobre papel Firmado Medidas 45 x 55 cm Salida 200 € 326 ESCUELA VASCA S. XX Barrio chino. 1938 Gouache sobre papel Firmado Martínez Iglesias y fechado XXXVIII Medidas 38 x 28,5 cm Salida 200 € 327 ESCUELA FRANCESA S. XX Noche de baile Acuarela sobre papel Medidas 29,5 x 21,5 cm Salida 200 € 326 327 71