Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 TERESA LLÁCER

308 TERESA LLÁCER Barcelona 1932 Paisaje catalán Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 115 cm Salida 450 € 308 309 309 JOAN ABELLÓ Barcelona 1922-2008 Tarde de golf en Mijas. 1984 Ceras sobre papel Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 48 x 62 cm Salida 600 € 66 310 JAUME CARBONELL Cataluña 1942-2010 Paisaje catalán Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 64 x 81 cm Salida 450 € 310 311 311 JOSEP MARFA Barcelona 1928-? Costa catalana Óleo sobre tela encolada a cartón Firmado Dorso sello del artista Medidas 27 x 35 cm Salida 200 €

312 RAMÓN ROCA RICART Barcelona 1917-2013 Sitges Óleo sobre tabla Firmado en Sitges Medidas 69 x 98 cm Salida 600 € 312 313 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Playa de Biarritz Acuarela sobre papel Firmada Medidas 46 x 73 cm Salida 500 € 313 314 BERNAT BARRIS Barcelona 1986 Marina balear Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 88 x 115 cm Salida 500 € 314 67