Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

116 SEGUIDOR DE

116 SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS VAN DER HELST S. XVII Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 51 cm Salida 1.500 € 116 117 SEGUIDOR DE THOMAS GAINSBOROUGH S. XIX Descanso en el camino Óleo sobre lienzo Medidas 31,5 x 41 cm 117 Procedencia: - Michael Nolte Kunsthadel, Münster, 22 de noviembre de 2006 (etiqueta al dorso) Salida 800 € 118 ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII 119 119 COPIA DE FRANS SNYDERS S. XIX-XX 44 118 Pareja de escenas mitológicas Óleo sobre papel Medidas 220 x 290 mm cada una Salida 500 € Perros de caza ante un paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 130 x 212 cm Salida 600 €

120 120 ATRIBUIDO A ABRAHAM BRUEGHEL Amberes 1631 – 1690 Bacanal con Dionisio niño rodeado de faunos Óleo sobre lienzo Medidas 170,5 x 120.5 cm Salida 6.000 € 45