Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

87 87 ESCUELA ESPAÑOLA

87 87 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII En el taller de San José Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 121 cm Salida 1.800 € 88 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Asunto místico con la Santa Faz Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 63 cm Salida 1.500 € 88 90 28 89 89 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Crucificado Óleo sobre tabla Medidas 47 x 33 cm Salida 700 € 90 ATRIBUIDO A JUAN DE SEVILLA Granada 1643 - 1695 Cristo yacente Óleo sobre lienzo Medidas 104 x 185 cm Salida 1.000 €

91 ESCUELA VALLISOLETANA S. XVII Santa Ana y san Joaquín con la Virgen María niña Óleo sobre lienzo Medidas 145 x 98 cm Salida 1.800 € 92 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 50 cm Salida 900 € 91 92 93 93 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Asunción de la Virgen María Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 154 cm Salida 2.000 € 94 ESCUELA GRANADINA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 66,5 x 50 cm Salida 1.500 € 94 29