subastassegre
8 months ago

Subasta Pintura Mayo 2023

  • Firmada
  • Procedencia
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

427 124 Parte posterior

427 124 Parte posterior 427 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981 Los tres músicos. 1971 Pintura sobre cartón piedra Firmado Edición de 25 versiones originales Medidas 64 x 60 x 23 cm Obra editada por Galería Val i 30, Valencia. Se adjunta certificado firmado por la Galería Val i 30, Valencia Bibliografía Michèle Dalmace-Rognon, “Equipo Crónica. Catalogación Obra gráfica y múltiples 1965- 1982”, Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, nº 7 pág. 136 Salida 12.000 €

428 428 JOSÉ MARÍA YTURRALDE Cuenca 1942 Estructura. Figura imposible. 1972 Acrílico sobre tabla Dorso firmado y fechado 1972 Medidas 114 x 107 x 5,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rene Metrás, Barcelna Colección particular Salida 23.000 € 125

Copied successfully!