Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

402 LUIS CARUNCHO La

402 LUIS CARUNCHO La Coruña 1929-Madrid 2016 Sin título. c. 1965 Pintura y collage sobre papel encolado a tabla Firmado Dorso firmado Medidas 49 x 78 cm 402 Salida 1.200 € 404 88 403 VICENTE BRITO Cuba 1935-Granada 2021 Sin título. 1974 Óleo sobre arpillera Firmado y fechado 1974 Medidas 119 x 119 cm Salida 600 € 403 404 WILL FABER Alemania 1901-Barcelona 1987 Sin título. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1973 Dorso firmado y fechado Medidas 50 x 61 cm Procedencia Galería Pelaires, Palma de Mallorca Colección particular Salida 1.500 €

405 JUAN JOSÉ AQUERRETA Pamplona 1946 Sin título. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 90 x 116 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Sen, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 405 406 407 406 VICENTE AMEZTOY San Sebastián 1946-2001 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 100 x 80 cm Salida 1.600 € 407 LUIS CANELO Moraleja, Cáceres 1942 Nº 1087-A. 1983-87 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1983-87 Medidas 114 x 146 cm Salida 950 € 89