Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

384 JUAN GENOVÉS

384 JUAN GENOVÉS Valencia 1930-Madrid 2020 384 Gallo. 1960 Acuarela sobre papel Firmada Dorso felicitación de Navidad y año 1961 Medidas 12 x 17 cm Salida 500 € 385 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Barcelona 1927-2014 Moira. 2019 Resina bañada en bronce Firmado Numerado 323/999 Medidas 27 x 21,5 x 10 cm 385 Obra editada por Grup Enciclopèdia, Barcelona Salida 800 € 78 386 386 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Pez. 1968 Acuarela y lápiz blanco sobre cartulina negra Firmada y fechada 1968 Medidas 10,5 x 21,5 cm Salida 250 €

387 387 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sin título (Auto de Fe). 1989 Acrílico sobre cubierta de libro Firmado y fechado 1989 Medidas 28 x 45 cm Salida 12.000 € 79