Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

380 ISMAEL DE LA SERNA

380 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Mujer recostada Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 17 x 12,5 cm Salida 250 € 380 381 382 76 381 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Homenaje a Lorca Lápiz sobre papel Firmado Medidas 21 x 29 cm Salida 1.100 € 382 JOSÉ CABALLERO Huelva 1916-Madrid 1991 Torero Aguada sobre papel Firmada Medidas 19 x 11 cm Salida 180 €

383 383 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983 Sin título. 1963 Ceras sobre papel (página del catálogo de la exposición de Miro “Álbum 19” en Sala Gaspar) Firmado y dedicado a Carmen Gaspar Medidas 30,3 x 22,3 cm Certificado de ADOM, París Salida 9.000 € 77