Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

361 CONSTANTINO GRANDÍO

361 CONSTANTINO GRANDÍO Lugo 1925-1977 Sin título. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 54 x 65 cm 361 Salida 1.800 € 68 362 362 THEO TOBIASSE Israel 1927-Francia 2012 Le bateau du Roi ivre Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 54 x 65 cm Salida 3.500 €

363 364 363 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Habitaciones de la casa donde nació Goya, en Fuendetodos (Aragón). 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Fuendetodos 1974 Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 65 cm Salida 600 € 364 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934-Cádiz 2021 Bodegón de lámpara y mesa. c. 1960 Carbón sobre papel Firmado Medidas 18,5 x 20,5 cm Autenticidad confirmada por el Legado Carmen Laffón Salida 500 € 365 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Interior con sofá azul Óleo sobre tabla Firmado Medidas 30 x 33 cm Salida 5.000 € 365 69