Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

336 FRANCISCO ARIAS

336 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Toledo Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 50 x 70 cm Salida 700 337 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 336 Hora de misa. Pastrana (Guadalajara). 1990 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado en bastidor 1990 Medidas 46 x 55 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Tavira, Madrid Colección particular Salida 4.500 € 58 337

338 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer en el campo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 54 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 4.000 € 339 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 Un paseo por la playa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 17,5 x 19,5 cm Salida 850 € 339-A GABINO REY Pontevedra 1928-Barcelona 2006 Paisaje de ciudad. 1968 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Dorso firmado Medidas 73 x 54,5 cm 338 Salida 1.900 € 339 339-A 59