Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

328 329 328 NICANOR

328 329 328 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Arboleda Lápiz sobre papel Firmado Medidas 12,5 x 17 cm Salida 300 € 329 JOAQUÍN SUNYER Sitges 1874-1956 Vista del Sena. 1900 Lápiz y lápiz de color sobre papel Firmado y fechado en París 1900 Medidas 18 x 31 cm Salida 1.000 € 330 331 56 330 RICARDO BAROJA Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 Nómadas Dibujo a lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 27 x 35 cm Salida 300 € 331 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921-Madrid 2018 Segovia Lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas 15 x 21 cm Salida 120 €

333 332 AMPARO SENIS Otoño en el Retiro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 92 x 73 cm 332 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería de Arte Grifé & Escoda, Madrid Colección particular Salida 800 € 333 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Nota de un paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 13 x 21 cm Salida 800 € 334 335 334 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bosque y al fondo el mar Óleo sobre cerámica Firmado A. Velasco Medidas 13,5 x 13 cm Salida 150 € 335 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje de playa Óleo sobre cerámica Firmado A. Velasco Medidas 13 x 13 cm Salida 150 € 57