Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

320 321 320 JOAN FUSTER

320 321 320 JOAN FUSTER BONINN Palma de Mallorca 1870 - 1945 Cala Sant Vicens Pollença. 1928 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1928 Medidas 38 x 47 cm Salida 1.200 € 321 RUGGERO SERRATO Italia 1898-? Barcos en el puerto Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 61 cm Salida 200 € 322 323 54 322 JOSÉ LUIS CHECA Valencia 1945 Playa de las Arenas. Valencia Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 11,5 x 18 cm Salida 180 € 323 JOSÉ LUIS CHECA Valencia 1945 La primavera Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 11,5 x 18 cm Salida 180 €

324 325 324 PEDRO LOBATO HOYOS Cádiz 1960-2016 Paisaje rural. 1988 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1988 Medidas 73 x 90 cm Salida 150 € 325 VIVES MARISTANY Buenos Aires, 1942 Paisaje de otoño Óleo sobre tabla Firmado Medidas 42 x 50 cm Salida 200 € 326 VIVES MARISTANY Buenos Aires 1942 La masía Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15 x 29,5 cm Salida 200 € 326 327 MARGARITA FONTANA Vitoria Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 16,5 x 26 cm Salida 200 € 327 55