Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

313 313 ROSALÍA CAMPO

313 313 ROSALÍA CAMPO España 1928-? Bodegón de membrillos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 61 cm Salida 300 € 314 314 JUAN ANTONIO RODA Valencia 1921-Bogotá, Colombia 2003 Bodegón de flores. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 4.77 Medidas 73 x 60 cm Salida 200 € 315 315 RAMÓN MANZANO A Coruña 1945 Reflexiones III Óleo sobre tabla Dorso firmado y titulado Medidas 35 x 123 cm Salida 800 € 316 ENRIQUE ALBIZU Valencia 1926-Hondarribia 2014 Manzanas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 51 cm Salida 300 € 52 316

317 ANTONIO GUIJARRO Ciudad Real 1923-Madrid 2011 Naturaleza muerta con jarra de cristal Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 50 cm Salida 500 € 317 318 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Naturaleza muerta con liebre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 67 x 92 cm Salida 2.000 € 318 319 CARMEN SANTONJA Madrid 1934-2000 Bodegón Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 89 x 116 cm Salida 400 € 319 53