Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

306 306 PEDRO BUENO

306 306 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1993 Retrato de niño Óleo sobre táblex Firmado Medidas 39,5 x 31 cm Salida 550 € 307 JESÚS OLASAGASTI IRIGOYEN San Sebastián 1907-1955 Retrato de Ángeles. 1945 Carboncillo sobre papel Firmado y fechado 1945 Medidas 46 x 38 cm Salida 800 € 307 308 MIGUEL ACQUARONI Cádiz 1928-1988 Retrato del poeta. 1964 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1964 Medidas 116 x 89 cm Salida 700 € 309 ALFREDO OPISSO Barcelona 1907-1980 Joven de la rosa Acuarela y pastel sobre papel Firmada Medidas 40 x 30 cm 50 Salida 180 € 308 309

310 310 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 Bailaora Óleo sobre tabla Firmado Medidas 20 x 17 cm Salida 300 € 311 JOAN CARDONA I LLADOS Barcelona 1877-1957 El clavel Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 32 x 24 cm Salida 1.500 € 311 312 LORENZO RUIZ DE PERALTA Granada S.XX Familia calé Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 56 x 41 cm Salida 150 € 312 51