Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

107 107 ENRIQUE ATALAYA

107 107 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 Personajes en un parque de París. 15.8.07 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado y fechado Medidas 73 x 107 mm Salida 150 € 108 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - 1913 Rue del Hotel de Ville de París. 7.4.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, titulado y fechado Medidas 107 x 73 mm Salida 150 € 108 110 109 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 110 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 Rue St. Louis de París. 1.6.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, fechado y titulado Medidas 110 x 74 mm Jardín de Ranelagh de París. 15.7.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, fechado y titulado Medidas 73 x 107 mm 44 109 Salida 150 € Salida 150 €

111 111 ANTONIO GOMAR Y GOMAR Beniganim, Valencia 1853 - Madrid 1911 Vista de la Alhambra de Granada Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 144 x 259 cm Salida 10.000 € 112 JOAQUÍN MIR I TRINXET Barcelona 1873 - 1940 Playa de Vilanova y la Geltru Óleo sobre tabla Firmado Medidas 34,5 x 39,5 cm Salida 5.000 € 112 45