107 107 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 Personajes en un parque de París. 15.8.07 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado y fechado Medidas 73 x 107 mm Salida 150 € 108 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - 1913 Rue del Hotel de Ville de París. 7.4.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, titulado y fechado Medidas 107 x 73 mm Salida 150 € 108 110 109 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 110 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - París 1913 Rue St. Louis de París. 1.6.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, fechado y titulado Medidas 110 x 74 mm Jardín de Ranelagh de París. 15.7.09 Óleo sobre tarjeta de visita del artista Firmado, fechado y titulado Medidas 73 x 107 mm 44 109 Salida 150 € Salida 150 €
111 111 ANTONIO GOMAR Y GOMAR Beniganim, Valencia 1853 - Madrid 1911 Vista de la Alhambra de Granada Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 144 x 259 cm Salida 10.000 € 112 JOAQUÍN MIR I TRINXET Barcelona 1873 - 1940 Playa de Vilanova y la Geltru Óleo sobre tabla Firmado Medidas 34,5 x 39,5 cm Salida 5.000 € 112 45
416 95
419 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin
425 426 425 PLACIDO ROMERO Málaga
433 433 JUAN MANUEL BRAZAM Granada
439 PILAR INSERTIS Madrid 1959 El f
446 447 446 CEESEPE Madrid 1958-201
450 450 DENIS LONG San Francisco 19
455 GUILLEM NADAL Mallorca 1957 455
460 460 BOSCO SODI México 1970 Sin
463 463 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
466 466 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
468 ADOLFO ESTRADA Argentina 1942 R
473 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander
476 ESTEBAN VICENTE Segovia 1903-20
483 482 482 JOSÉ LUIS FAJARDO La L
488 488 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-M
491 491 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
497 CLARA GANGUTIA San Sebastián 1
501 501 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
506 506 CLARA GANGUTIA San Sebasti
511 DANIEL QUINTERO Málaga 1949 Bo
517 517 ALBERTO GARCÍA ALIX León
521 521 MANUEL MONTAÑO Madrid 1967
527 527 MARTÍN GUERRERO Madrid 197
535 534 MARTÍN GUERRERO Madrid 197
541 542 543 541 JACQUES LIPCHITZ Li
548 548 OSVALDO SALAS La Habana 191
556 556 JOSÉ RAMÓN POBLADOR Ciuda
564 564 FRANCISCO MATEOS Sevilla 18
571 570 570 MANUEL MOLÍ TORRELLES
578 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebasti
585 585 JULIO DE PABLO Santander 19
593 594 593 NACHO BURGOS Madrid 196
601 601 MANUEL ÁLVAREZ LOSADA Barc
608 607 607 ANTONIO DE FELIPE Valen
615 GIORGIO DE CHIRICO Grecia 1888-
624 624 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
Serigrafía sobre papel Firmada a l
635 635 MANOLO VALDÉS Valencia 194
640 640 JEFF KOONS Pensilvania 1955
Firmado a lápiz Numerado 4/10 Medi
655 656 655 JOAN MIRÓ Barcelona 18
664 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ACQUARONI, MIGUEL 304, 308 AGRASOT,
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S