8 months ago

Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

86 85 ESCUELA SEVILLANA

86 85 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Niño Jesús sobre nube de ángeles Óleo sobre tabla Medidas 26 x 19 cm Salida 500 € 85 86 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Los niños de la concha Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 124 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 500 € 87 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo Medidas 28,8 x 23,5 cm Salida 250 € 88 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Inmaculada Concepción, La Niña Óleo sobre lienzo Medidas 175,5 x 123,5 cm Copia del original de Murillo que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. 36 Salida 4.000 € 87 88

89 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 San Francisco Javier Óleo sobre lienzo Medidas 109,5 x 82,5 cm Salida 4.000 € 89 90 90 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 La visión de San Antonio de Padua Óleo sobre lienzo Medidas 152 x 105,5 cm Salida 4.000 € 37