Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

80 ATRIBUIDO A ABRAHAM

80 ATRIBUIDO A ABRAHAM BRUEGHEL Amberes 1631 – 1690 Dionisio niño ante un paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 170,5 x 120.5 cm Salida 10.000 € 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Orla de flores con San Jerónimo Orla de flores con Ecce Homo Pareja de óleos sobre cobre (dos) Medidas 44,5 x 44,5 cm 80 Salida 5.000 € 34 81

82 TALLER DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ S. XVIII 82 83 Retrato de Felipe V de España Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 58 cm Salida 6.000 € 83 SEGUIDOR DE GEORGE DAHL S. XVIII Retrato de George de Dinamarca, rey consorte de Reino Unido Óleo sobre lienzo Medidas 72,8 x 59,5 cm Antigua etiqueta al dorso. Salida 1.500 € 84 SEGUIDOR DE CLAUDIO COELLO S. XVIII Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Titulado al dorso Medidas 42,5 x 34 cm Salida 1.200 € 84 35