Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

75 74 74 ESCUELA

75 74 74 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Santa Faz Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 46 cm Salida 600 € 75 ESCUELA TOLEDANA S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre cobre Medidas 36,6 x 45,5 cm Salida 1.000 € 76 76 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX Retrato de Hernán Cortés Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 57 cm Salida 600 € 32 77 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX Retrato de Calderón de la Barca Óleo sobre lienzo Medidas 75,5 x 56,5 cm Salida 600 € 77

78 SEGUIDOR DE EUGENIO CAJÉS S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 74 cm Salida 6.000 € 79 ESCUELA BOLOÑESA S. XVII Santa Cecilia rodeada de ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 163 cm Versión del Museo de Bellas Artes de Orleans, Francia. Salida 8.400 € 78 79 33