Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

70 LUIS TRISTÁN Toledo

70 LUIS TRISTÁN Toledo 1586 - 1624 70 Mater Dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 77,5 x 46,5 cm Agradecemos a don José Redondo su ayuda en la catalogación de esta obra. 28 Salida 8.000 €

71 71 CORNELIS SCHUT Amberes 1629 - Sevilla 1685 Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 124,5 cm Salida 4.000 € 29