Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

65 65 ESCUELA VALENCIANA

65 65 ESCUELA VALENCIANA PPS. S. XVII Jesús portando la Cruz Óleo sobre tabla Medidas 69,8 x 58 cm Salida 700 € 66 67 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII San Luis Gonzaga Óleo sobre lienzo Medidas 97,5 x 179,5 cm Salida 700 € 66 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 78 cm Salida 1.800 € 68 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Niño Jesús de la Espina Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 43 cm 26 Salida 280 € 67 68

69 69 ATRIBUIDO A PABLO SCHEPERS Flandes c. 1571 - Zaragoza 1579 Cristo Salvador Lienzo sobre lienzo Medidas 66 x 46,5 cm Procedencia: - Colección condes de la Florida. - Colección condes de Morphy. Salida 5.000 € 27