Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

53 52 52 ESCUELA

53 52 52 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII San Juan de Dios Óleo sobre cobre Medidas 42 x 29 cm Salida 1.900 € 53 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII San Antonio con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 37,5 x 28 cm Salida 100 € 54 ESCUELA NOVOHIS- PANA S. XVIII La Santísima Trinidad Óleo sobre lienzo Medidas 49 x 38,8 cm Salida 800 € 55 ESCUELA NOVOHIS- PANA S. XVIII Dolorosa Óleo sobre cobre Medidas 37,5 x 28 cm 18 Salida 100 € 54 55

56 56 ESCUELA VIRREINAL S. XVIII Matrimonio místico de San Francisco de Asís con la Pobreza en presencia de los monjes franciscanos Óleo sobre lienzo Medidas 95 x 71,5 cm Salida 4.000 € 19