Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

44 ESCUELA FLAMENCA S.

44 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Santa Catalina de Siena Óleo sobre cobre Medidas 19 x 15 cm Salida 200 € 45 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Onofre Óleo sobre cobre Medidas 19 x 15 cm Salida 200 € 44 45 46 46 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño en orla de flores Óleo sobre cobre Medidas 20 x 16 cm Salida 400 € 16 47 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco y el milagro de la Porciuncula Óleo sobre cobre Medidas 17 x 23 cm Salida 700 € 47

49 48 48 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Aparición de Cristo a San Ignacio de Loyola Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 70 cm Salida 400 € 49 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Jesús en casa del fariseo Óleo sobre lienzo Medidas 84 x 121 cm Salida 900 € 50 51 50 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Niño de la Espina Óleo sobre lienzo Medidas 82 x 61,5 cm Salida 1.200 € 51 ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII Cupido dormido Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 33 cm Salida 700 € 17