8 months ago

Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

28 29 28 EDUARDO FLÓREZ

28 29 28 EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ Activo en Madrid hacia 1880 Marina Acuarela sobre papel Firmado Medidas 480 x 890 mm Salida 300 € 29 EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ Activo en Madrid hacia 1880 Marina con pescadores Acuarela sobre papel Firmado Medidas 590 x 95 mm Salida 300 € 30 31 12 30 EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ Activo en Madrid hacia 1880 Paisaje con puente Acuarela sobre papel Firmado Medidas 590 x 955 mm Salida 400 € 31 FRED ROHR Suiza 1824 - Alemania 1880 Paisaje con riachuelo Acuarela y clarión sobre papel Firmada Medidas 280 x 440 mm Salida 100 €

32 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate, Málaga 1876 - Madrid 1975 Calle de Toledo Acuarela sobre papel Firmado en Toledo Medidas 495 x 345 mm Salida 400 € 33 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate, Málaga 1876 - Madrid 1975 Interior de la Alhambra Acuarela sobre papel Firmado en Granada Medidas 495 x 350 mm Salida 400 € 32 33 34 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate, Málaga 1876 - Madrid 1975 Encuentro en Toledo Acuarela sobre papel Firmado en Toledo Medidas 390 x 285 mm Salida 300 € 35 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate, Málaga 1876 - Madrid 1975 En Toledo Acuarela sobre papel Firmado en Toledo Medidas 500 x 350 mm Salida 400 € 34 35 13