Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

478 478 JOHN ULBRICHT La

478 478 JOHN ULBRICHT La Habana 1926-Mallorca 2006 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 23 x 30 cm Salida 300 € 479 479 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1998 Lápices de color y grafito sobre papel Firmado y fechado 1998 Medidas 35 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Metta, Madrid Colección particular Salida 400 € 480 480 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 Sin título. 1981 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1200 Medidas 25 x 34,5 cm Salida 500 € 122 481 JULIO BAUZA Uruguay 1936 Sin título Collage de papeles de color y manuscrito sobre cartón Firmado Medidas 28,5 x 10 cm Salida 150 € 481

483 482 482 JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Madrid noviembre 1986 Medidas 60 x 50 cm Salida 700 € 483 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 2007 Acrílico sobre papel Firmado Dorso firmado y certificado por el artista el 26 abril 2007 Medidas 57 x 77 cm Salida 1.300 € 484 MODESTO CIRUELOS Burgos 1908-2008 Sin título. 1958 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 91 x 125 cm Exposiciones 2015 (9 abril-31 mayo), "Ciruelos: abstracción", Fórum Evolución, Burgos Salida 1.000 € 484 123