478 478 JOHN ULBRICHT La Habana 1926-Mallorca 2006 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 23 x 30 cm Salida 300 € 479 479 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1998 Lápices de color y grafito sobre papel Firmado y fechado 1998 Medidas 35 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Metta, Madrid Colección particular Salida 400 € 480 480 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 Sin título. 1981 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1200 Medidas 25 x 34,5 cm Salida 500 € 122 481 JULIO BAUZA Uruguay 1936 Sin título Collage de papeles de color y manuscrito sobre cartón Firmado Medidas 28,5 x 10 cm Salida 150 € 481
483 482 482 JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Madrid noviembre 1986 Medidas 60 x 50 cm Salida 700 € 483 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 2007 Acrílico sobre papel Firmado Dorso firmado y certificado por el artista el 26 abril 2007 Medidas 57 x 77 cm Salida 1.300 € 484 MODESTO CIRUELOS Burgos 1908-2008 Sin título. 1958 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 91 x 125 cm Exposiciones 2015 (9 abril-31 mayo), "Ciruelos: abstracción", Fórum Evolución, Burgos Salida 1.000 € 484 123
Pintura y Escultura Martes 24 de ma
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
PINTURA ANTIGUA Y SIGLO XIX (lotes
9 GIORGIO DOMENICO DUPRÁ pinxit Tu
17 ESCUELA ITALIANA S. XVII Cristo
25 RAFAEL SENET Sevilla 1856 - 1926
32 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate,
40 EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ Activo
49 48 48 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S.
56 56 ESCUELA VIRREINAL S. XVIII Ma
58 58 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Res
62 JUAN SOREDA Activo en Sigüenza
64 64 JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT U
69 69 ATRIBUIDO A PABLO SCHEPERS Fl
71 71 CORNELIS SCHUT Amberes 1629 -
73 73 SEGUIDOR DE GIOVANNI LANFRANC
78 SEGUIDOR DE EUGENIO CAJÉS S. XV
82 TALLER DE MIGUEL JACINTO MELÉND
89 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla
92 MARIANO SALVADOR MAELLA Valencia
98 97 97 JAN KANTY SZWEDKOWSKI Powi
104 LUIS MENÉNDEZ PIDAL Pajares, A
111 111 ANTONIO GOMAR Y GOMAR Benig
117 117 WILHELM HEMPFING Schönau,
303 304 303 CLARINA VICENS Uruguay
310 310 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelon
317 ANTONIO GUIJARRO Ciudad Real 19
324 325 324 PEDRO LOBATO HOYOS Cád
333 332 AMPARO SENIS Otoño en el R
338 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977
Dibujos realizados por Menchu Gal a
351 352 351 JOSÉ LOYGORRI PIMENTEL
357 357 JOSÉ MARÍA SERT Barcelona
360 360 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Val
363 364 363 FRANCISCO SAN JOSÉ Mad
640 640 JEFF KOONS Pensilvania 1955
Firmado a lápiz Numerado 4/10 Medi
655 656 655 JOAN MIRÓ Barcelona 18
664 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ACQUARONI, MIGUEL 304, 308 AGRASOT,
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S