Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

458 458 ANTONIO MURADO

458 458 ANTONIO MURADO Lugo 1964 #05-05. 2005 Óleo y barniz sobre tela encolada a tabla Dorso firmado y fechado en Nueva York 2005 Medidas 65 x 77 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Metta, Madrid Colección particular Salida 2.200 € 110 459 459 MANUEL SARO Madrid 1970 La galería de un coleccionista. P-21. 2003 Acrílico sobre lienzo encolado a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 50 x 50 cm Salida 500 €

460 460 BOSCO SODI México 1970 Sin título. 2017 Óleo y materia sobre tela Dorso firmado y fechado en Nueva York 2017 Medidas 50 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Athelier del Artista, Nueva York Colección particular Salida 17.000 € 111