subastassegre

Subasta Pintura Mayo 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Procedencia

452 BERNARDI ROIG Palma

452 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Sin título. 1991 Acuarela sobre papel Firmada y fechada en París 1991 Medidas 29,5 x 21,5 cm Procedencia Galería Bretón, Valencia Colección particular Salida 300 € 452 453 LLUIS LLEÓ Barcelona 1961 Sin título. 1994 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1994 Medidas 106 x 70 cm Procedencia Galería Carles Taché, Barcelona Colección particular Salida 300 € 453 453-A GERARDO DELGADO Sevilla 1942 El Ladrido II. 1984 Acrílico y cera sobre papel 108 453-A Firmado y fechado 2-89 Medidas 68,5 x 49 cm Salida 450 € 454 454 HORACIO SILVA Valencia 1950 Sin título. 2010 Aguada sobre papel Firmada y fechada 2010 Medidas 21,5 x 31 cm Salida 180 €

455 GUILLEM NADAL Mallorca 1957 455 Serie Naufragi II. Timiti. 1996 Óleo y arena sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 54 x 65 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 800 € 456 456 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 2004 Lápices de color sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 51 x 51 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 2.200 € 457 BERNARDI ROIG Palma de Mallorca 1965 Sin título. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1991 Medidas 92 x 73 cm Salida 1.200 € 457 109

Copied successfully!