13 (uno de tres) 13 ESCUELA INGLESA S. XIX Noon, Night, To market Mezzotinta (tres) Titulados Medidas 935 x 650 mm, 815 x 580 mm y 430 x 565 mm Con importantes marcos de época. Salida 350 € 14 DESPUÉS DE PIERRE-ANTOINE BAUDOUIN Francia 1738-1815 EMMANUEL-JEAN-NÉPOMUCÈNE DE GHENDT París 1738 - 1815 Le Matin y Le Soir Grabado (dos) Firmados y titulados Medidas 360 x 260 mm cada uno Salida 200 € 14 (uno de dos) 16 (uno de dos) 15 LOUIS MICHEL HALBOU sculpit París 1730 - 1809 JOHANN ELEAZAR ZEISSIG sculpit Großschönau, Alemania 1737 - Dresde 1809 L'Aventure fréquente Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 420 x 305 mm plancha 16 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Tarde en las lagunas pontinas / Mañana en la campiña romana Fotograbado (dos) Firmados y titulados Medidas 370 x 600 mm ambos 8 15 Salida 120 € Salida 250 €
17 ESCUELA ITALIANA S. XVII Cristo ante Pilatos Aguada y plumilla sobre papel Medidas 500 x 660 mm Salida 1.200 € 17 18 19 18 ATRIBUIDO A GERARD HOET Países Bajos 1648 - 1733 Ofrenda a los Dioses Aguada y plumilla sobre papel Medidas 480 x 580 mm Salida 1.200 € 19 ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ Madrid 1723 - 1793 San Nazario monje Dibujo a tinta negra y aguada sobre papel Titulado en el margen superior Medidas 212 x 168 mm Este dibujo es preparatorio para los grabados realizados por Juan Antonio Salvador Carmona para ilustrar el Flos Sanctorum de Rivadeneyra, el museo del Prado conserva varios de ellos. Salida 1.700 € 9
338 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977
Dibujos realizados por Menchu Gal a
351 352 351 JOSÉ LOYGORRI PIMENTEL
357 357 JOSÉ MARÍA SERT Barcelona
360 360 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Val
363 364 363 FRANCISCO SAN JOSÉ Mad
369 369 JAVIER VILATÓ Barcelona 19
374 374 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-
378 378 BENJAMÍN PALENCIA Albacete
383 383 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
387 387 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
390 390 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
394 394 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Va
398 398 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana
401 401 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
405 JUAN JOSÉ AQUERRETA Pamplona 1
412 412 DARÍO VILLALBA San Sebasti
415 415 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
416 95
419 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin
425 426 425 PLACIDO ROMERO Málaga
433 433 JUAN MANUEL BRAZAM Granada
439 PILAR INSERTIS Madrid 1959 El f
446 447 446 CEESEPE Madrid 1958-201
450 450 DENIS LONG San Francisco 19
455 GUILLEM NADAL Mallorca 1957 455
460 460 BOSCO SODI México 1970 Sin
463 463 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
466 466 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
468 ADOLFO ESTRADA Argentina 1942 R
473 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santander
476 ESTEBAN VICENTE Segovia 1903-20
483 482 482 JOSÉ LUIS FAJARDO La L
488 488 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-M
491 491 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
497 CLARA GANGUTIA San Sebastián 1
501 501 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
506 506 CLARA GANGUTIA San Sebasti
511 DANIEL QUINTERO Málaga 1949 Bo
517 517 ALBERTO GARCÍA ALIX León
521 521 MANUEL MONTAÑO Madrid 1967
527 527 MARTÍN GUERRERO Madrid 197
535 534 MARTÍN GUERRERO Madrid 197
541 542 543 541 JACQUES LIPCHITZ Li
548 548 OSVALDO SALAS La Habana 191
556 556 JOSÉ RAMÓN POBLADOR Ciuda
564 564 FRANCISCO MATEOS Sevilla 18
571 570 570 MANUEL MOLÍ TORRELLES
578 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebasti
585 585 JULIO DE PABLO Santander 19
593 594 593 NACHO BURGOS Madrid 196
601 601 MANUEL ÁLVAREZ LOSADA Barc
608 607 607 ANTONIO DE FELIPE Valen
615 GIORGIO DE CHIRICO Grecia 1888-
624 624 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
Serigrafía sobre papel Firmada a l
635 635 MANOLO VALDÉS Valencia 194
640 640 JEFF KOONS Pensilvania 1955
Firmado a lápiz Numerado 4/10 Medi
655 656 655 JOAN MIRÓ Barcelona 18
664 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ACQUARONI, MIGUEL 304, 308 AGRASOT,
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S