Subasta pintura mayo 2021

Piranesi Estampas de un

Piranesi Estampas de un visionario . / ..

1 2 1 RICARDO CANALS Barcelona 1876-1931 Bailaora Aguada con gouache sobre papel Firmado Medidas 31 x 22 cm Salida 300 € 3 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Busto de mujer Dibujo a carboncillo sobre papel Firma ilegible Medidas 49 x 31 cm Salida 200 € 2 RICARDO CANALS Barcelona 1876-1931 Bailaora Aguada y lápiz sobre papel Firmado Medidas 30,5 x 22 cm Salida 300 € 3 4 EMILIO VARELA Alicante 1887-1951 Belén Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 48,5 x 36 cm Salida 650 € 4 5