Subasta pintura mayo 2021

116 115 115 JOSEPH

116 115 115 JOSEPH MATHIAS NEGELEN Suiza 1792 - 1870 Retrato de dama. 1882 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 24,5 x 21,5 cm Salida 800 € 116 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Retrato doble de hermanas Óleo sobre lienzo Medidas 34,5 x 45 cm Con importante marco de época Salida 1.500 € 46 117 117 ESCUELA ARGENTINA S. XIX-XX Retrato de caballero con imagen de Nuestra Señora de Luján Óleo sobre lienzo Medidas 114,5 x 83,5 cm Salida 1.000 €

118 119 118 NICOLAS GOSSE París 1787 - Soncourt-Sur-Marne 1878 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 87,5 x 66 cm Salida 3.000 € 119 PAUL-CÉSAIRE GARIOT Francia 1811 - 1880 Retrato de dama. 1846 Óleo sobre lienzo Firmado, fechado y dedicado Medidas 73 x 56 cm Al dorso antigua etiqueta de la Junta de Incautación y Patrimonio (colección Gutiérrez Terán). Salida 3.000 € 120 FRANCISCO LACOMA Y FONTANET Barcelona 1778 - París 1849 Retrato de hermanos. 1839 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 33 x 43,5 cm Colección particular, Francia. Salida 2.500 € 120 47