Subasta pintura mayo 2021

99 ESCUELA FRANCESA PPS.

99 ESCUELA FRANCESA PPS. S. XVIII Dánae recibiendo la lluvia de oro Óleo sobre lienzo Medidas 85 x 94 cm 99 Salida 1.500 € 100 101 36 100 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Magdalena penitente Óleo sobre lienzo Medidas 86,5 x 119 cm Salida 3.000 € 101 FRANCESCO DE MURA Nápoles 1696 - 1782 Sagrada Familia Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 45,5 x 30 cm Salida 600 €