Subasta pintura mayo 2021

37 37 FRANCISCO DOMINGO

37 37 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Paisaje con escena cortesana Óleo sobre cartón Firmado Medidas 6,9 x 9,2 cm Salida 120 € 38 38 ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje con arquitecturas Tempera sobre papel Medidas 15,7 x 13,2 cm Salida 120 € 39 39 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Paisaje costero. 1894 Acuarela sobre papel Fechado y firmado Hoffman Medidas 15 x 21 cm Salida 220 € 16 40 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de la Frontera, Cádiz 1852 - Madrid 1924 María Antonia Fernández Dibujo a tinta, lápiz y acuarela Firmado Medidas 26 x 17 cm Salida 150 € 40

41 42 41 FERDINAND CORRADI Suiza 1840 - 1903 Paisaje con lago Guache sobre cartón Firmado Medidas 42,5 x 54 cm Salida 1.000 € 42 FERDINAND CORRADI Suiza 1840 - 1903 Castillo con soldados Guache sobre papel Firmado Medidas 45,5 x 40 cm Salida 1.000 € 43 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Calle de Dresde Acuarela sobre papel Firma ilegible Medidas 55 x 37,5 cm Salida 300 € 44 ESCUELA INGLESA S. XIX Retrato de caballero Acuarela sobre papel Medidas 15,5 x 11,5 cm Salida 120 € 43 44 17